Центр новостей
Непревзойденное качество и ориентация на клиента

НРЛ 2023: Южный Сидней Рэббитос против Кронуллы Шаркс, счет, основные моменты, лестница, финальная гонка, Латрелл Митчелл, Ничо Хайнс, травма Джая Эрроу

Jun 12, 2023

Несмотря на поздний розыгрыш «Раббитос», «Шаркс» вернулись в круг победителей после столь необходимой победы со счетом 26–16 на стадионе «Оптус» в Перте.

«Шаркс» вели на круиз-контроле, ведя со счетом 26:0 на 63-й минуте, прежде чем Алекс Джонстон сделал прострел в пользу «Раббитос».

Ситуация стала гораздо интереснее всего через минуту, когда Лахлан Иллас реализовал удар и забил.

МАТЧ-ЦЕНТР: команды Rabbitohs vs Sharks, результаты SuperCoach, видео, обновления

Смотрите каждую игру каждого раунда сезона премьер-лиги NRL Telstra 2023 года в прямом эфире на Kayo Sports. Впервые на Кайо? Начните бесплатную пробную версию прямо сейчас >>>

Исайя Тасс сделал пас и довел разницу до десяти за пять минут до игры, но «Шаркс» сохранили самообладание.

Ничо Хайнс сыграл свою лучшую игру за какое-то время, а партнер по бегу Брейдон Триндалл сделал дубль.

Звезда Rabbitohs Джай Эрроу пропустит несколько недель после того, как покинул игру из-за «сильных, сильных спазмов спины».

«Шаркс» начали игру с намерением: Коннор Трейси, заменивший травмированного защитника Уилла Кеннеди, был отчаянно близок к выходу из тупика, забросив мяч всего в миллиметрах от пробной линии на 7-й минуте.

Трейси потянулась, чтобы забить, и сумела остаться внутри, пока ее перехватывали, но мяч не попал в цель.

«Он подошел настолько близко, насколько это возможно, не забивая», — сказал Грег Александер в эфире Fox League.

«Шаркс» в конечном итоге забили гол с первой попытки, но не обошлось без разногласий.

Вингер Мавене Хироти, заменивший травмированного Роналдо Мулитало, стал бенефициаром паса вперед от центрового Сиосифы Талакаи. Эта попытка стала первой для Хироти за два с половиной года.

«О, оно смотрело вперед. Они не будут отзывать пропуск», — сказал Эндрю Восс.

Я буду придерживаться своего первого суждения, поскольку оно было вынесено защитником НФЛ.

«О, это определенно вперед», — добавил Грег Александер.

«Шаркс» продолжали катиться, когда Сионе Катоа пробежал сорок метров, чтобы забить, продемонстрировав впечатляющий шаг в сторону на пути.

«Митчелл ошибся, Митчелл ввел другой почтовый индекс», — сказал Эндрю Восс.

«Это мастер-класс по степу в лиге регби».

«Банниз» выглядели немного неряшливо, особенно когда у них были возможности возле линии «Шаркс».

В первом тайме они не забили, но «Шаркс» добавили пенальти и к перерыву повели 14–0.

«Шаркс» не успокоились и продолжили свое доминирование во втором тайме, при этом Триндалл забил две попытки и увеличил преимущество до 26–0.

«Раббитос» тщетно пытались и в последние 20 минут сделали одностороннюю игру интересной, но пропасть была слишком велика, чтобы ее преодолеть.

ВВЕРХ ПО ЛЕСТНИЦЕ

Они должны были идти по нисходящей спирали после того, как потеряли 102 очка при трех поражениях подряд, но «Шаркс» стильно перевернули сценарий, чтобы вдохнуть новую жизнь в свой сезон.

Это та же самая команда, которая семь дней назад не набрала очков и потеряла защитника Уилла Кеннеди из-за потенциально завершающей сезон травмы подколенного сухожилия, но поездка на запад, похоже, что-то зажгла, и их ключевые игроки нашли форму.

Кандалы были сняты в Перте, когда «Шаркс» произвели 16 разгрузок и придумали несколько удивительных игровых моментов, которые привели к очкам.

Брэйдон Триндалл оформил дубль во втором тайме, причем второй результат стал результатом потрясающей работы Мауэне Хироти у боковой линии, а Сиона Катоа придумала игру вечера, когда он сделал шаг настолько злобный, что Латрелл Митчелл был все еще пытается понять, каким путем он пошел, чтобы забить.

Победа дает им столь необходимую передышку перед непростым последним месяцем.

СЛОМАННАЯ СТРЕЛА

Поражение Южного Сиднея могло ощущаться еще несколько недель после того, как звездный нападающий Джай Эрроу покинул поле в агонии из-за травмы поясницы.

Эрроу пропустил большую часть сезона из-за травмы лодыжки, вызванной подкатом с бедра, и он может снова остаться вне игры после того, как в середине второго тайма его унесли два тренера.